Статьи → Первоклассников с сотовыми становится все больше

автор: solobon | 11 декабря 2006 | Просмотров: 260
Английские дети становятся обладателями мобильных наравне со взрослыми

Компания Halifax провела исследование, касающееся интереса английских учеников к современным мобильным устройствам. Выяснилось, что первоклассников-обладателей мобильных с каждым годом становится все больше.

Год назад детей с мобильными в возрасте 7-11 лет было всего лишь 43% от общего числа, в этом году их уже 57%. В следующей возрастной категории - 12 – 16 - лет количество обладателей сотовых почему-то осталось почти без изменений – около 94 %.

В рамках боле широкой возрастной категории - 7 – 16 лет – обладателей мобильных уже 77% по сравнению с 68% в 2005 году. Если смотреть на географические показатели, то в городе London, например, юных абонентов 97%, в то время, как West Midlands могут похвастаться лишь 56%.

С точки зрения ответственности за расходование и оплату своих мобильных счетов, количество «независимых» детей снизилось – 47% в 2005 и только 40% в 2006. Зато больше родителей стало давать своим чадам деньги, чтобы они могли оплатить мобильный. В прошлом году таких случаев было 16%, в этом – 25%.

Незначительно, по данным социологов Halifax, изменилась длительность детских разговоров: ¾ молодых британцев проводят за разговорами, в среднем, 5 часов в неделю, а почти половина общается, в общей сложности, два часа за семь дней.

Обсудить на форуме

 (голосов: 0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Это всеми любимая реклама
Новости по алфавиту
Лучшие новости
Друзья сайта
Архив новостей
Навигация
Сейчас на сайте
Календарь